Консультации / Стоматология

Что делать с такими зубами

Моему сыну 4 с половиной года. У нас проблемы по неврологии. Бывают приступы аффективно-респираторные. А в 2 года были безпричинные истерики..поэтому пренебрегали чисткой зубов. Нервы были дороже. Чистить зубы без истерик начали в 3 года..но уже некоторые зубы были повреждены кариесом. В 4 года мы имеем, что имеем. Пробовали лечить. На фото видно 2 пломбы. Но нам это стоило целой кучи потраченных нервов. В стоматологии отказались больше нас принимать. Зубы не болят. Под наркозом лечить не имеем возможности. Что посоветуете в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если причина отказа от наркоза- финансовые затруднения, то рекомендую узнать о государственных клиниках , которые проводят данную процедуру. В вашем случае зубы в довольно критическом состоянии, поэтому медлить нельзя.
Не только финансы..но и опасения за состояние ребенка.. И без того проблемы с нервной системой..боюсь последствий.. Если не лечить..чем это грозит? И если их вырвать?
Кариес это Инфекция, которую необходимо убирать. (Лечить/удалять). Если у вас Ребенок не адаптирован к приему, то и удаление должно быть в условиях наркоза. Не леченные молочные зубы влекут проблемы с постоянными зубами, а также инфицирование окружающих тканей .