Консультации / Педиатрия

Гематокрит понижен у малышки

Гематокрит чуть понижен и RDW, возраст почти 3 месяца, на ГВ,моча в норме, что это значит? нужно ли предпринимать какое-то лечение? Можно ли с таким анализами делать прививку инфанрикс гекса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вашего ребенка анемия 1 степени ( гемоглобин 104, норма 110), отсюда и изменения по клеткам крови. Для того, чтобы понять, какого характера анемия, нужно посмотреть железистый комплекс : сыв. железо, ОЖСС, КНТ и, если есть снижение показателей, то назначают препарат железа, если дефицита железа нет, просто контролируют гемоглобин 1раз в мес. до нормализации. Прививки при гемоглобине ниже 90г/л, то есть при таких показателях вакцинация не противопоказана.