Консультации / Педиатрия

Можно ли провести вакцинацию ребёнку

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,8 года. Неделю назад были сопли,пролечили проторголом. Сопель в настоящее время нет, но остался кашель. Возможно ли проведение вакцинации Пневмовакс 23 в данной ситуации с кашлем? Лор настаивает делать,говорит что это не показание к вакцинации Пневмоваксом 23. если предварительно сдать кровь и мочу, можно ли вакцинироваться? Что вы можете сказать о вакцину Пневмовакс 23? Как её переносят детки? Просто у нас в городе только в одной клинике делают эту вакцину,в других Пневмо23.
Здравствуйте, делать прививку нужно в здоровом состоянии, а кашель - симптом переносимой инфекции, поэтому пролечите кашель полностью ( достаточно еще 1 недели), так ребенок легче перенесет прививку и сформирует хороший иммунитет. Пневмо 23 и Пневмовакс - это одна и та же прививка ( сейчас не будет Пневмо23 - эта вакцина уходит с рынка, останется только Пневмовакс). Здоровые дети переносят прививку хорошо ( у некоторых бывают местные и общие реакции в первые 48 часов, но в пределах допустимых по инструкции).