Консультации / Неврология

Инсульт

Модератор отклонил ваш вопрос: Инсульт Добрый день! У папы 9 декабря случился инсульт головного мозга. Вызвали скорую она приехала только 10 го числа. Он попал в реанимацию и лежит уже 4 й день, все время спит и не кушает. Глотательный рефлекс есть, двигается левая рука и левая нога. Температура поднимается до 38.3, 37.4,37.6 Давление 170на 100, 180 на 100, 140на 80 скачет. Так как мы живём в селе мрт не делали. Я переживаю, что у него кровоизлияние в мозг. Хотим повезти в город, но нам не разрешают. Что нам делать? Можно ли лечить без заключение как сейчас делают наши врачи? Мы не можем сидеть сложа руки.
Добрый день. Организуйте транспортировку реанимационной бригадой в ближайший сосудистый центр. Как правило, они всегда располагаются в часовой доступности. Там есть КТ и реанимация. Без обследования опредилить характер поражения головного мозга невозможно.
Оказалось чмт сделали операцию, с трепанацией. От наркоза плохо отходит и в себя не приходит. Может из за возраста? Это нормально что он та долго не приходит в себя и дышит с помощью аппарата? Делали 16 декабря
К вопросу приложено фото
Добрый день. Участки ушиба в лобных долях достаточно большие. Возраст не единственная причина коматозного состояния. Такое бывает нередко.