Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь пауков

Здравствуйте! помогите пожалуйста не могу спокойно приезжать на дачу,потому что я очень боюсь пауков, мне становиться плохо как только я увижу,не могу спокойно спать,боюсь что во сне заберется на меня! мне это очень мешает ,все смеются и не понимают как такое вообще может быть!( помогите как справиться со страхом?
Здравствуйте, София! Оптимальным вариантом лечения подобных фобий - полноценный курс психотерапии. Можно подумать и о фармакотерапии, но в этом случае Вы будете только "гасить" симптомы, но не убирать причину.