Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте мой дочери 6 месяцев . У нас с 2 месяцев начала сравнивать фонтаном . Наш педиатр назначил смесь Нутрилон антирефлюкс мы ее уже кушаем 4 месяца срыгивание закончилось наш педиатр сказал чтоб мы переходили на обычный Нутрилон. Но ребенок ни в какую не кушает этот Нутрилон. Мы уже много меняли смесей ни в какую не берет любую смесь кроме Нутрилон антирефлюкс. Что нам делать?
Здравствуйте! При жалобах на срыгивание, особенно , срыгивание фонтаном, следует исключить пилоростеноз, пилороспазм и рефлюкс. Смесь с маркировкой АР не следует назначать более, чем на месяц, следует назначить дополнительное обследование ребенку и поставить диагноз. В плане обследования - УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, копрограмма. Подобрать смесь должен помогать врач. А то, что малышка первые несколько кормлений будет кушать не так, как предыдущую смесь, это нормально. Не бойтесь, это очень скоро проходит.