Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон у ребенка

Добрый вечер!Очень прошу Вашего совета,так как не знаю стоит ли обращаться очно к врачу или это норма.Моей дочке почти годик.На прошлой неделе мы были у врача на очередном осмотре:сказала,что вверху зубы близко (внизу у нас 2 зуба есть),внешне ребенок здоров.Так мы собирались делать последнюю в этом году прививку,то сдали анализ (фото прилагаю),но прививку отложили,так как то,что происходит последние 5 ночей просто ужасно:дочка стонет,ворочается,рыдает.Такого никогда не было раньше.Днем всё нормально,кушаем и стул тоже нормальный.Я уже не знаю,что делать:всю ночь на руках : свечи Вибуркол и Дантинормне помогают,Нурофен помогает на несколько часов,но я прочитала,что им тоже увлекаться нельзя.Гелями во рту не мажу,считаю их вредными,хотя десна красная наверху,но она уже в таком виде давно.Ув.Доктор!Как Вы считаете-это зубы беспокоят ребенка или что ещё может быть по ночам?Очень переживаю за ребенка.У невролога на учете не стоим.Посмотрите пожалуйста наши анализы,стоит с ними идти к врачу?Что посоветуете для зубов?Заранее спасибо. Общий анализ крови Гемоглобин 122 Эритроциты 4.66 x10*12/л 3.9 - 4.7 Гематокрит 35.8 % 33 - 41 Средний объем эритроцитов (MCV) 77 фл 72 - 84 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 26.2 пг 25 - 31 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 341 г/л 297 - 324 Цветовой показатель 0.79 0.85 - 1 Тромбоциты 373 x10*9/л 207 - 353 Лейкоциты 10.8 x10*9/л 6.0 - 17.5 Нейтрофилы сегментоядерные 2.27 x10*9/л 1.5 - 8.5 Нейтрофилы сегментоядерные % 21.1 % 25 - 43 Эозинофилы 0.41 x10*9/л 0.02 - 0.3 Эозинофилы % 3.8 % 1 - 5 Базофилы 0.10 x10*9/л 0 - 0.07 Базофилы % 0.9 % 0 - 1 Моноциты 0.72 x10*9/л 0 - 1.1 Моноциты % 6.7 % 4 - 10 Лимфоциты 7.28 x10*9/л 4 - 10.5 Лимфоциты % 67.5 % 43 - 65 СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 4 мм/час 0 - 10 ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34 Глюкоза 0.0 ммоль/л < 0.8 Кетоны 0.0 ммоль/л 0 - 1.5 Общий белок 0.00 г/л < 0.14 Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате 0 - 2 Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Эпителий плоский 1 клеток/ПЗ 0-10 Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ 0 - 1 Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен Эритроциты 0 клеток/ПЗ 0 - 1 Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы оксалата кальция не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Нитриты не обнаружены не обнаружены Лейкоциты 0-2 клеток/ПЗ 0 - 5 Слизь немного немного Бактерии отсутствуют отсутствуют Анализы только в таком виде (фото не прикрепилось)В первой колонке результат,а рядом лабораторные значения.
Здравствуйте! В приведенных анализах крови и мочи видимых воспалительных изменений нет. Повода для отвода от вакцинации со стороны анализов тоже нет. Да, конечно, в период прорезывания зубов может быть беспокойство, изменение режима сна и бодрствования. Это нормально. Проходит через несколько дней.