Консультации / Терапия

Длительный кашель

Здравствуйте. Мне 18 лет. 26 ноября я почувствовала, что начинаю заболевать: заложенность носа, общее болезненное состояние. Температуры и кашля не было. Около 5 дней у меня был сильный насморк, слезились глаза. Кроме того у моих родителей было те же самые симптомы. Насморк закончился. Я промывала нос соляным раствором, прыскала "Ринорус". 4 декабря у меня появился сухой кашель, ничего не принимала до 8 декабря. Пошла к терапевту. Она выписала " Зитноб" 500 мг 1т/д, "Ренгалин" 1т/3р, "Лоратадин". Я не принимала антибиотики, а стала-сироп " Линкас". 11 декабря началось отхождение мокроты. Утром(активно отходит)-зелено-желтая, в течение дня-прозрачная. Кроме того присоединился кашель, как будто свистит в легких. Мокрота отходит через раз. Вчера ночью появился сухой кашель без отхождения мокроты. Казалось, будто кто-то щекочет горло. Кашель стал более мягкий. Ничего от кашля не болит. + С 13 декабря начала принимать "Ренгалин". Пошла 14 декабря к терапевту. Не слушая мои бронхи, назначил принимать " Эреспал" 1т/2р, "Бисептол" 1т/2р, "Диазолин". Направил на УВЧ (5 процедур). Кашляю уже 11 дней. Скажите, пожалуйста, что делать? Какие принимать лекарства? Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте. Антибиотики, скорее всего , нужны, но это решается при личном осмотре. Вам необходимо сдать ОАК,ОАМ, общий анализ мокроты, сделать рентгенографию органов грудной клетки, скорректировать лечение на очной консультации терапевта. С уважением, врач терапевт, Ежов Константин Олегович.