Консультации / Гинекология

Какова вероятность забеременеть

Добрый день! У нас с молодым человеком был секс с презервативом, но презерватив порвался. Месячные только что закончились (был 6 день цикла, в среднем цикл 29 дней) + на 4 день цикла я начала принимать линдинет 20 (после 2-3 месячного перерыва) (т. е. приняла 3 таблетки. Внимание вопрос, какова вероятность забеременеть? И можно ли принимать линдинет 20 пока не сделаю тест на беременность (еще дней 10-14), ведь бросать таблетки нельзя, курс нужно пропить. Но если зачатие все же произошло, сильно ли повредят таблетки плоду/на протекание беременности. Надеюсь, что описала кратко и понятно... Заранее спасибо за ответ! Возраст пациента: 24 лет
Здравствуйте! Беременность может наступить в случае если в предыдущем цикле у Вас была овуляция. Поэтому необходимо провести УЗИ обследование для подтверждения овуляции. В принципе шансы наступления беременности низки. На время подтверждения наступления или отсутствия беременности приём препарата лучше отложить.
А если потом началось кровотечение? Это кровотечение отмены? Это указывает на НЕбеременность? Или наоборот? Или вообще ничего не обозначает и надо ждать, а потом делать тест.
Это кровотечение отмены, все верно. И вероятность того что Беременности нет. Сдайте анализ крови на хгч