Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по телу

Здравствуйте! Последние пару недель время от времени появляются красные пятна на теле,то на шее,то на спине,то на животе,иногда как с белым центром вроде как укус что-ли, чешутся зачастую. Водные процедуры регулярные,каждый день как обычно,дома живут два котенка,на улицу не ходят,не чешутся. Подскажите,к какому врачу обращаться? Дерматолог или аллерголог? И можно ли снимать зуд таблеткой Супрастина до похода к врачу? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас проявления крапивницы. А вот какой именно и на что конкретно - нужно разбираться. Обратитесь к иммунологу-аллергологу.
Спасибо, и все же можно принимать Супрастин без отпуска врача ? На время до похода к врачу? И еще я забыла добавить- после ванны (не произвожу сильного трения мочалкой) тоже появляются красные пятна местами,но не чешутся. Так же они могут появиться если происходит сильный контакт к коже какой-либо. Я поначалу думала это кожа стала чувствительной настолько,но потом они начали чесаться
Принимать Супрастин можно. Возможно, у Вас аквагенная крапивница (раз есть реакция кожи на воду).