Консультации / Андрология

Помогите пожалуйста разобраться со спермогоаммой

Здравствуйте! Стоим на учете с мужем в центре планирования семьи. Вся проблема во мне и лечусь я, мужа просто отправили на спермограмму. Сейчас делают мне стимуляцию овуляции и возникает вопрос, нормальная от спермограмма у мужа? Есть ли шанс ЕБ? За месяц до сдачи спермограммы муж лечился от остеохондроза. Принимал долгое время таблетки Микодалм и Аэртал. Могли ли они повлиять на спермограмму? Стоит ли пересдавать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если планируется ЭКО или ЭКО/ИКСИ, то такого количества нормальных спермиев безусловно хватит. Для естественной беременности 4% конечно мало и прием препаратов мог повлиять, контроль в этом случае сдается через 80 дней после последнего приема лекарств.
Спасибо большое! Планируем естественную беременность. Пол года назад результаты были лучше конечно. А агрегация это сильно плохо? Может она быть тоже на фоне приема препаратов?
может, но проблемы больше с морфологией. Шансы забеременеть при такой морфологии не более 5%