Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

здравствуйте .у меня приблизительно один год это проблема сыпь на лице иногда сип сама проходит но потом опять появляется эти фотки я снял сегодня в таком состояние мое лицо в данный момент. в чем может быть причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вижу по фотографиям у Вас сразу два заболевания - гнездная алопеция (участки отсутствия волос) и вульгарный сикоз (гнойнички в зоне роста волос). Причину гнездной алопеции нужно искать, обследоваться, лечению поддается достаточно трудно. Что касается вульгарного сикоза: здесь необходим комплексный подход. Необходимо сделать посев содержимого гнойников на определение флоры и ее чувствительность к антибиотикам (это обязательно), а также провести еще ряд исследований (по показаниям). И уже после полноценного обследования назначается соответствующая терапия.
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
О консультанте