Петехии на верхнем небе

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. На протяжении месяцев четырех, раз-два в месяц появляются такие петехии на небе. Связать ни с чем не могу. Болят, проходят в течении двух-трех дней, даже не успеваю попасть к врачу. На второй день появляются белые чуть выпуклые точки на этих красных пятнах.Стоматологи говорят не их профиль. Полтора года назад был выявлен вирус эпштейн барра, пролечен. После перенесенного вэб держится температура 37.2 уже полтора года, преимущественно вечером. Тоже очень волнует, спрашивала врача в поликлинике она грубо ответила- а что ты хочешь после такой инфекции, это нормально. считается ли нормой температура и от чего может быть? недавно сдавала на анализы, сказали все хорошо, повышен только IGg, что показывает перенесенную вэб инфекцию. Я уже не знаю что проверять, и как выявить что это. фото петехий и анализов прилагаю.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! ВЭБ неактивен. Ищите другую причину, покажитесь гематологу.