Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Здравствуйте! Ребенку 11 лет. Очень часто болеет. В месяц бывает по 2 раза. Повышение температуры, насморк, кашель. Недавно переболели ОРЗ. Через четыре дня, после выхода на улицу на горку буквально на час, на следующий день заложило нос. Насморк, начался кашель. Температуры нет. Принимает Кагоцел, Стодаль, промываем нос.Кашель сухой, но временами вроде влажный, потом опять сухой. Насморк не проходит. Еще посоветовали пропить Галавит. Таблетки подъязычные. Ребенку через 7 дней исполнится 12 лет. Скажите пожалуйста можно ли принимать галавит? И надо ли посетить ЛОР врача? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, учитывая, что ребенок в 11 лет часто болеет нужно пройти обследование ; общие анализы крови и мочи, консультацию ЛОР ( чтобы исключить хроническую инфекцию лор- органов), консультацию иммунолога, анализы на герпесинфекции. Такое обследование даст объяснение частым инфекциям. Лечение ОРВИ Вы проводите правильное : с противовирусной целью кагоцел 4дня, стодаль от кашля, жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5, туалет носа спреем Аква Марис классический 4-6 раз в день, так как минералы морской воды укрепляют слизистую оболочку носа, повышая местную защиту от вирусов и бактерий, разжижает густой назальный секрет. Препарат Галавит применяют с иммуностимулирующей целью ( в таблетках с 12 лет), желательно после окончания приема кагоцела.
Спасибо большое! Галавит перестали принимать. Кровь и мочу сдали. Все нормально. Будем проходить консультацию ЛОРа.