Уточнить диагноз онкологии

анонимно, женщина, 56 лет
Вчера пришли результаты гистологии после удаления кисты яичника. Доброкачественное образование яичника: многокамерная цистаденома грубососочкового строения с очагами микрокарциномы. Врач порекомендовала обратиться к онкологу. Но через час мне перезвонила и сказала,что на самом деле у меня все отлично и можно жить без проблем дальше. Консультация онколога не требуется. Так все-таки есть раковые клетки или образование доброкачественное? Спасибо за ответ!

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Судя по Вашему заключению в структуре опухоли есть злокачественные клетки. Рекомендую обратиться к онкологу и пересмотреть стекла-препарата в лаборатории онкодиспансера.