Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Здравствуйте! Моему сыну семь месяцев. Родился с весом 3400,выписались с весом 3170. В первый месяц мы весили 4400,затем каждый месяц набирали то по 800 грамм то 600.Сейчас наш вес 7700 а рост 75 см. За последние два месяца набрали 320 грамм.К сожалению, живем в отдаленом регионе,на севере. В нашем селе нет педиатра.На прием ходим к местному фельдшеру( специалистов у нас нет).С рожления мы на ГВ, прикорм с 5 месяцев. С 6 месяцев на смешаном вскармливании ГВ + ИВ. Скажите пожалуйста, почему так мало стали набирать вес? И есть ли дефицит веса у ребенка? Спасибо Вам
Здравствуйте! У малыша нет дефицита веса, но желательно набирать больше. Причина скорей всего в том, что ребеночек получает не достаточно питания. Кормите его 4 раза в сутки смесью по 100мл + 120гр пюре овощи, мясо, фрукты, каши. После кормления можете давать грудь. В сутки кушаете 6 раз. 5 раз днем, один раз ночью (смесь или грудное молоко). В месяц вы еще должны набирать около 500гр. расширяйте рацион ребеночка, давайте ему печенье, хлеб, творожок, мясо, каши. Растите здоровенькими! Если будут вопросы, пишите!