Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при Жанине

Добрый день. Мне 30 лет. Полтора месяца назад перенесла операцию по удалению эндометриоидной кисты яичника и миомы матки. Врач назначил 3курса Жанин подряд без перерыва. На 23-й день начался зуд, сделала мазок, всё в пределах нормы. От секса воздерживаюсь. На 25-й день начались кровянистые выделения. ОК принимаю впервые. Может ли это быть просто реакцией на лекарство или стоит идти снова к врачу?
Здравствуйте! На фоне приема Жанин такие выделения допустимы. Необходимо обратиться к врачу в случае если выделения станут более обильными и длительными.