Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка заложен нос и кашель

Здравствуйте! Ребенок 11 лет. Очень частые простудные заболевания. Неделю назад проболели ОРЗ. Пили кагоцел. Промывали нос. Все прошло. Через 4 дня опять заболели. Температуры нет. Сильно заложен нос. Сопли. Начался кашель. Сухой. Опять пьем кагоцел, стодаль. Еще постоянно болит горло. Полоскаем и лизобакт. Еще толзингон. Уже четвертый день, но насморк не проходит и кашель тоже такой же сухой. Температуры по прежнему нет. Подскажите пожалуйста может поменять лекарства? Или сдать анализы? Когда приходишь к нашему педиатру, она говорит, что постоянно к нам ходить, неужели не знаете чем лечить ребенка! Лишний раз ходить к таким педиатрам не хочется. И еще посоветовали принимать галавит, так как ребенок часто болеющий. Купили в таблетка подъязычные. Ребенку через 7 дней будет 12 лет. Можно ли нам его принимать? Буду очень благодарна за ответ!
Обратитесь очно к ЛОР-врачу для исключения хронической патологии носоглотки. Ни галавит, ни кагоцел не нужны никому.