Консультации / Кардиология

Желудочковые экстрасистолы по типу тригеминии после АКШ

Доброго времени суток! Ровно 2 месяца назад мне сделали аутоартериальное шунтирование ПМЖА и ПА. Чувствую себя удовлетворительно. Ношу бандаж, занимаюсь теренкуром, принимаю : дилтиазем по 90 МГ.-2раза в сутки, рамиприл по 5 мг.-2 раза, предуктал МБ по 1 т - 2раза,омепразол по 20 мг.- 2 раза перед едой,ЗИЛТ+кардиомагнил 75 мг. и розувостатин по 20 мг. В течении последнего месяца сначала только утром,а позже и чаще стали появляться пропуски пульса при измерении АД. НА ЭКГ фиксируются желудочковые экстрасистолы как раз после каждых двух нормальных желудочковых комплексов и ускоренный синусовый ритм с ЧСС до 80—90 .прошу совета как бороться с появившимися экстасистолами. Прилагаю скан ЭКГ
К вопросу приложено фото
советуетесь со своим кардиологом! по интернету нельзя давать такие советы!