Консультации / Отоларингология

Аденоиды и миндалины

Здравствуйте, ребенку 7 лет, диагноз Гипертрофия л\глоточного кольца 2 стадии. Небные миндалины гипертрофированы 2 ст. Ребенок часто болеет ОРВИ, ангина, отит. Миндалины практически перекрывают горло, стали наблюдать что во сне у ребенка прекращается дыхание на несколько секунд(апноэ). На февраль 2018 записались на платную операцию аденоидэктомию эндоскопическую в центре отолоронгологии в Хабаровске. Хотела получить консультацию по нашему поводу.какой вид удаления лучше и эффективнее операции эндоскопическая аденоидэктомия и холодноплазменная ??? Очень переживаю, Есть снимок рентгена свежий и фото на тел полости рта
К вопросу приложено фото
Оптимальный метод - это удаление аденоидов под контролем эндоскопа при помощи шейвера. Последующая обработка операционного поля при помощи холодноплазменного оборудования может спровоцировать рубцовый стеноз в носоглотке, с которым потом будет чрезвычайно сложно бороться.