Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку любую Можно ли делать прививку превенар

Здравствуйте ! Хотела бы у вас спросить моему ребёнку 11 месяцев ,должны сделать прививку . Мы сдали анализы фото скину ниже. Анализы плохие . Можно ли при таких анализах делать прививку ? У ребёнка ещё высыпания на щечках и вокруг рта . Что это может быть аллергия или глисты ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас нормальные анализы, есть небольшие отклонения, но они совершенно не критичны, не являются противопоказанием к вакцинации. Другое дело -аллергические высыпания. На фоне обострения атопии, проводить вакцинацию не рекомендуется. Ждите периода ремиссии, малышу нужно подобрать питание, чтобы не было высыпаний. Не вводите новых продуктов. Обратитесь к аллергологу и педиатру за консультацией. Помочь малышу можно кремом элидел, его необходимо наносить на область высыпаний и по периметру, втирать до полного впитывания. Выздоравливайте!