Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку любую Можно ли делать прививку превенар

Здравствуйте ! Хотела бы у вас спросить моему ребёнку 11 месяцев ,должны сделать прививку . Мы сдали анализы фото скину ниже. Анализы плохие . Можно ли при таких анализах делать прививку ? У ребёнка ещё высыпания на щечках и вокруг рта . Что это может быть аллергия или глисты ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас нормальные анализы, есть небольшие отклонения, но они совершенно не критичны, не являются противопоказанием к вакцинации. Другое дело -аллергические высыпания. На фоне обострения атопии, проводить вакцинацию не рекомендуется. Ждите периода ремиссии, малышу нужно подобрать питание, чтобы не было высыпаний. Не вводите новых продуктов. Обратитесь к аллергологу и педиатру за консультацией. Помочь малышу можно кремом элидел, его необходимо наносить на область высыпаний и по периметру, втирать до полного впитывания. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли делать прививку любую Можно ли делать прививку превенар» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.