Консультации / Наркология

После кодирования ухудшилось состояние здоровья

Здравствуйте.Закодировалась в мае 2017 и здоровье стало ухудшаться похудела на 23 кг,начались проблемы с кишечником СРТК,постоянная раздражительность.Скажите это могут быть последствия кодирования?Кодировалась на год Эспералем укол.Раньше у меня таких ведь проблем не было.
Здравствуйте! Синдром раздражённого кишечника (или СРК), это в первую очередь - чрезмерно чувствительная кишка, которая на самые обычные жизненные ситуации, не говоря уже о более серьёзных проблемах и стрессах, реагирующая очень болезненно. Проявляется такая повышенная чувствительность, как раз в диспептических расстройствах ЖКТ. В таком случае, лечение СРК проводится только очным врачом-психотерапевтом, и основывается в первую очередь - на нормализации эмоционального состояния пациента. Кодирование не имеет к этой проблеме ни малейшего отношения!
спасибо вам за ответ.еще скажите пожалуйста то что я так сильно похудела это могут быть последствия кодировки?Была 80 стала 58кг Я просто слышала что после кодировки худеют но не так сильно
Нет, это не последствия кодировки, а проблемы с гормональной системой. Проверьтесь у эндокринолога и иммунолога!