Консультации / Онкология

МРТ легких

Здравствуйте. У папы на флюорографии обнаружили пятно, отправили на МРТ. Папа курильщик с большим стажем, последнее время стал чаще кашлять, поэтому и обратился к врачу. На МРТ он так же кашлял, не знаю насколько это отражается на результатах.. В итоге выявили большую опухоль. Назначили консультацию онкологу. После проведенной биопсии лимфотического узла сказали, что у него карцинома, мелкоклеточная под вопросом, сейчас делают ИГХ. Ждем заключения..Скажите пожалуйста, может ли кашель повлиять на результат МРТ (именно размер опухоли)? Все что есть на руках прикладываю: папка с МРТ https://cloud.mail.ru/public/83zM/SdVuCg6PU , остальные анализы здесь прикреплю. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По присланным документам пациенту выполнено КТ-исследование, которое проводится довольно быстро, и, если пациент правильно выполнял команды, то должно было все получиться. Как правило врач-рентгенолог при плохом качестве исследования указывает это в протоколе. Присланные частично снимки КТ приемлемого качества
Консультация врача онколога на тему «МРТ легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.