Консультации / Болезни сосудов

Ступня при опускании вниз становится фиолетовой вены увеличиваются

Четыре месяца назад было растяжение связок голеностопа. Отёк и гематома держались два с половиной месяца. Ходила на костылях, сейчас с тростью. Хромаю. Проблема в следующем. Когда опускаю ногу вниз, она синеет и вены набухают (фото прилагаю). В поднятом состоянии, она обычного цвета. Это нормально? Отекает к одиннадцати вечера только. Поэтому вечером стараюсь не ходить. Только сижу с ногой вверх. Скажите пожалуйста, этот синий цвет временное явление? Само пройдет со временем или это что-то серьёзное? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Травма и снижение двигательной активности конечности может осложниться тромбозом глубоких вен. Спустя такое длительное время, я думаю, что, если и был тромбоз, то он уже не опасен. Для исключение данной патологии вам нужно сделать УЗИ вен. После этого можно будет решить, что вам посоветовать.