Консультации / Дерматология и косметология

На кисти руки какое-то образование образовалось

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, что это может быть? у дерматолога была три раза, по ее рекомендации 3 раза сдавала анализы на гормоны щитовидки и консультировалась у эндокринолога. Анализы все в норме, эндокринолог не находит никаких нарушений в работе щитовидной железы. Дерматолог диагноза не поставила, назначила салициловую мазь. Эффекта от мази нет. Изменения на коже за прошедший год ухудшились, кожа огрубевшая, складками, образовалась какая-то "шишка" с плотной поверхностью. Она чуть шелушится, но зуда нет, а пятна дальше распространяются. Сначала было одно пятно, на нем образовалась эта жесткая "шишка", затем появилось еще одно пятно, затем третье. Рука выглядит сами видите как. Ходила к онкологу для самоуспокоения , сказали это не онкология, проблема дерматологическая. Что это и чем лечить? с уважением,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предположить в этом случае можно два варианта: болезнь Бовена или амилоидоз кожи. Точный диагноз можно поставить только после биопсии очага с последующим гистологическим исследованием. К тому же, Вас нужно смотреть полностью, а не только это место. Кстати, локализацию я так и не поняла: это рука?