Консультации / Болезни сосудов

Отёк левой ноги

Здравствуйте. Мне 73 года.У меня начальная стадия варикоза. Пью детралекс третий месяц. Пытался носить лечебный трикотаж, но ничего не получилось, т.к. сразу же ноги обсыпает аллергическая сыпь.Болезнь, на мой взгляд, пока не прогрессрует, т. к. я занимаюсь дважды в день спецупражнением( жук) иежедневно приседаю утром по 100 раз Всё бы ьыло вроде ничего, да вот последнее время стала немного отекать левая нога в области стопы, особенно подошва у пальцев ноги. Больно наступать ,немеют пальцы и холодеют, Отек то уменьшается ,то возрастае .Мне кажется зависит от количества выпитой жидкости. Что это ,последствия варикоза или что-то другое?.
Отек стопы следствием варикозной болезни не является.С учетом болей необходимо исследование артерий нижних конечностей(дуплексное сканирование) и УЗИ мягких тканей и суставов . Начниоте с обследования у ангиолога или сосудистого хирурга. С уважением,Станислав Анатольевич.