Консультации / Педиатрия

Запоры от прикорма

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. В анамнезе атопический дерматит, сейчас кожа чистая. Вводим прикорм с 6 месяцев. Хорошо пошла только безмолочная гречка. Смесь пептикейт. Кабачок - запор, цветная капуста запор, рис - запор.мясо запор. Ели все марки фрутоняня. Каши Флер альпин. Запоры сильные до трещинок. Пили Дюфалак месяц, но при увеличении дозы прикорма, все равно запор. Сейчас прикорм убрали, стул 2 раза в день, жидкий. Животик у ребенка бурлит. Ввожу заново гречку. Педиатр посоветовала пить Хилак форте . Наш гастроэнтеролог на больничном. Прошу подскажите, может попробовать овощи другой марки? Нужен ли хилак форте или какие то другие бактерии? Нужно ли сдавать анализы и какие? Спасибо!
Здравствуйте! У Вашего ребенка идет пищевая аллергия (гастроинтестинальная форма), поэтому все вопросы с прикормом необходимо обсуждать с детским аллергологом. Пробиотики не повредят, рекомендую бак-сет беби по 1 саше 1 раз в сутки во время приема пищи - 1 месяц. От назначения хилак-форте я бы воздержалась. Выздоровления Вашему малышу!
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.