Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться от красных пятен на щеках?

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня такая проблема,последние 2 года у меня на щеках в любое время года появляются красные пятна они не чешутся и жжения я не ощущается, когда покраснение сходит то они начинают шелушиться, а затем проходят, в последнее время пятна проявляются чаще и размеры их больше, возможно это и пищевая аллергия, но вредной пищей я не злоупотребляю, подскажите пожалуйста какие анализы сдать и у какого врача, и что вообще можно с ними сделать в домашних условиях?
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться к дерматологу в момент обострения. На осмотре доктор сможет определить Ваше заболевание и назначить лечение. При необходимости на анализ будут взяты частички пораженной кожи. Перед посещением дерматолога, пожалуйста, не мажьте ни чем кожу, чтобы врач смог без проблем обследовать Вашу кожу.