Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться от красных пятен на щеках?

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня такая проблема,последние 2 года у меня на щеках в любое время года появляются красные пятна они не чешутся и жжения я не ощущается, когда покраснение сходит то они начинают шелушиться, а затем проходят, в последнее время пятна проявляются чаще и размеры их больше, возможно это и пищевая аллергия, но вредной пищей я не злоупотребляю, подскажите пожалуйста какие анализы сдать и у какого врача, и что вообще можно с ними сделать в домашних условиях?
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться к дерматологу в момент обострения. На осмотре доктор сможет определить Ваше заболевание и назначить лечение. При необходимости на анализ будут взяты частички пораженной кожи. Перед посещением дерматолога, пожалуйста, не мажьте ни чем кожу, чтобы врач смог без проблем обследовать Вашу кожу.
Консультация врача дерматолога на тему «как избавиться от красных пятен на щеках?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2011
О консультанте