Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте! Моей дочери 3 года. Вчера ей сделали диагностику по методу Фолля- показала что у нее лямблии и аскариды.Так же аллергены на березу и клен. Нам прописали гомеопатию - Анти паразитная программа чтобы вылечить лямблии-курс лечения 3 месяца. Скажите пожалуйста можно ли с помощью гомеопатии вылечить лямблии. Сейчас получили анализ крови из вены лямблии подтвердились а аскариды нет. Помогут ли нам гомеопатические препараты. У ребенка весной и осенью сильный сухой кашель -педиатр говорит что это аллергия. Могут ли лямблии влиять на это? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Диагностика по методу Фолля, это не что иное, как МОШЕННИЧЕСТВО. Результаты исследования крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Лямблиозу в большей степени характерны желудочно-кишечные проявления к которым впоследствии могут присоединиться и другие, в том числе и аллергические. Если всех этих проявлений нет, то можно не лечить от лямблий, а гомеопатические средства можно применять в качестве вспомогательных в комплексной терапии лямблиоза.