Консультации / Кардиология

У мамы плохо с сердцем

здравствуйте,меня зовут Данила,у мамы плохо с сердцем,мама живет в новокузнецке,но у нее нет доступа к интернету,по этому задаю вопрос я.на сколько я понял чтото склапанами,врачи по месту жительства проставили капельницы и отпустили домой,но ей стало хуже,она стала задыхаться,появилась слабость и отечность,отец прислал по почте выписку с анализами,пересылаю вам фото,очень прошу посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашей мамы серьезные проблемы со здоровьем. Принимает ли она все те таблетки, которые выписаны?
здравствуйте,да принимает,но по словам отца(маме говорить тяжело) там много побочных эффектов,врач 2 года назад говорил что нужно менять клапаны,но как и где это сделать я не совсем понимаю,на очередь очень долго,а платно даже боюсь спросить,может есть какое лекарство,чтоб легче дышать и снять отечность?
Все лекарства выписаны именно для снятия отечности и облегчения одышки. Возможно, нужно нарастить дозу верошпирона, дигоксина, рамиприла и карведилола (постепенно, под контролем кардиолога). Возможно, нужны инъекции мочегонных препаратов. У всех лекарств в инструкции много побочных эффектов, другой вопрос, что из этого проявляется. В выписке написано, что в 2016 году в оперативном лечении было отказано (замене клапанов). Это означает, что ситуация уже слишком запущена, чтобы делать операцию. Вы можете повторно показать маму кардиохирургу, возможно, будет другое мнение.