Консультации / Кардиология

У мамы плохо с сердцем

здравствуйте,меня зовут Данила,у мамы плохо с сердцем,мама живет в новокузнецке,но у нее нет доступа к интернету,по этому задаю вопрос я.на сколько я понял чтото склапанами,врачи по месту жительства проставили капельницы и отпустили домой,но ей стало хуже,она стала задыхаться,появилась слабость и отечность,отец прислал по почте выписку с анализами,пересылаю вам фото,очень прошу посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашей мамы серьезные проблемы со здоровьем. Принимает ли она все те таблетки, которые выписаны?
здравствуйте,да принимает,но по словам отца(маме говорить тяжело) там много побочных эффектов,врач 2 года назад говорил что нужно менять клапаны,но как и где это сделать я не совсем понимаю,на очередь очень долго,а платно даже боюсь спросить,может есть какое лекарство,чтоб легче дышать и снять отечность?
Все лекарства выписаны именно для снятия отечности и облегчения одышки. Возможно, нужно нарастить дозу верошпирона, дигоксина, рамиприла и карведилола (постепенно, под контролем кардиолога). Возможно, нужны инъекции мочегонных препаратов. У всех лекарств в инструкции много побочных эффектов, другой вопрос, что из этого проявляется. В выписке написано, что в 2016 году в оперативном лечении было отказано (замене клапанов). Это означает, что ситуация уже слишком запущена, чтобы делать операцию. Вы можете повторно показать маму кардиохирургу, возможно, будет другое мнение.
Консультация врача кардиолога на тему «У мамы плохо с сердцем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).