Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте,такая у нас проблема.дочери 4 месяца.с началом прикорма в 3,5 месяца начался небольшой диатез.сейчас прикорма нет вообще,кушаем смесь нестажен с рождения.есть шершсвые пятнышки на животике и груди.даем мезим 1/4 3 раза в день,энтеросгель 1 раз,зиртек 1 раз по 2 капли.мазали щечки гистаном.кормили перед сном геркулесовый отвар на козьем молоке разбавленной 1/3.все было хорошо,но ночью кушала смесь и утром щечки красные.как помочь ей и ,ем кормить лучше.
Здравствуйте, Анастасия! если я Вас правильно понял, то ребенок на искусственном вскармливании и при этих обстоятельствах умудрились реализовать аллергическую предрасположенность (диатез) до состояния атопического дерматита начав прикорм? И при этом и сейчас продолжаете экспериментировать с ребенком! Что можно сказать... Для начала стоит обследовать ребенка и кормить только смесью до окончания обследования. Пользоваться рекомендациями вашего доктора и настраиваться на то, что сорвать легко, восстановить сложно а точнее требует времени и сил.