анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте.
Ребенку 5 лет. мальчик. сдали анализ "25-гидрокси-витаминD(25-OH-D) " в связи с очаговой алопецией.
НАШ результат 16.3
#Рекомендуемые значения Взрослые:
#Дефицит: до 20
#Недостаточность: 20-50
#Оптимальная концентрация: 50-100
Вопрос- Скажите пожалуйста, какой препарат можно ребенку пропить?
Есть вигантол, если он подходит- то сколько капель и какой период?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а ребенок наблюдается у трихолога--специалиста по волосам?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
да, наблюдаемся. у нас уже второй случай . в первый раз все заросло в течении трех месяцев. но тогда мы не пили витамин Д.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
сейчас что назначил доктор? тут должен быть комплексный подход: витамины и микроэлементы внутрь, наружные лосьоны и маски, а также физиотерапия (лазер, дарсонваль и др)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся