Консультации / Педиатрия

Дифлюкан суспензия новорождённому

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли давать дифлюкан новорождённому (11дней) от молочницы во рту. И если можно то в какой дозировке и сколько дней. Врач детской поликлиники назначил, но меня почему то берут сомнения, можно ли такому маленькому этот препарат. Спасибо.
Здравствуйте! обычно в таком возрасте мы назначаем обработку раствором соды и др наружные средства. сахаримся не назначать внутрь ничего.но только в том случае, если молочница несильная и поддается местной терапии. В более тяжелых случаях без внутренней терапии уже не обойтись Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся