Консультации / Гинекология

Какие анализы или исследования надо пройти что бы выявить хронический Эндометрит

Какие анализы или исследования надо пройти что бы выявить хронический Эндометрит?У меня было выскабливание при замершей беременности и поставили этот диагноз ,но ранее его не было у врача обследовалась постоянно. И симптомов тоже.На инфекции отр. Спасибо за ответ
Добрый день. Мазки на флору,цитологию,бак посев из цервикального канала,зппп м-м пцр,пайпель-аспират из полости матки. Уситывать также результаты гистологии после выскабливания по поводу замершей беременности.
Спасибо вам большое, скажите а бак посев из цервикального канала и Фемофлор -17 это не похожие анализы?,мне просто его назначили,могу ли я сдать этот анализ вместо бак посева? и гистологический ответ ;Некротизированная децидуальная ткань и кровь,указывает ли это на обострение хронического эндометрита?мазки ,цитология в норме и инфекции отр.
Это разные анализы. Один не заменяет и не исключает другой. Пайпель-аспират тоже обязателен.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие анализы или исследования надо пройти что бы выявить хронический Эндометрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.