Какие анализы или исследования надо пройти что бы выявить хронический Эндометрит

анонимно, женщина, 31 год
Какие анализы или исследования надо пройти что бы выявить хронический Эндометрит?У меня было выскабливание при замершей беременности и поставили этот диагноз ,но ранее его не было у врача обследовалась постоянно. И симптомов тоже.На инфекции отр. Спасибо за ответ

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Добрый день. Мазки на флору,цитологию,бак посев из цервикального канала,зппп м-м пцр,пайпель-аспират из полости матки. Уситывать также результаты гистологии после выскабливания по поводу замершей беременности.

анонимно
Спасибо вам большое, скажите а бак посев из цервикального канала и Фемофлор -17 это не похожие анализы?,мне просто его назначили,могу ли я сдать этот анализ вместо бак посева? и гистологический ответ ;Некротизированная децидуальная ткань и кровь,указывает ли это на обострение хронического эндометрита?мазки ,цитология в норме и инфекции отр.

Максимова Елена Александровна
Это разные анализы. Один не заменяет и не исключает другой. Пайпель-аспират тоже обязателен.