Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года и 10 месяцев. Проблемы с аденоидами начались после года. На данный момент аденоиды 2 и 3 степени. За это время я перепробовала как мне кажеться все виды лечения аденоидов в том числе и гомеопатию. У него все начинается с того что он ночью не может дышать носиком. Потом частые чихания прозрачные сопли бесконечный кашель. Как сказала один из врачей к которому мы ходили на приём - лечитесь чем хотите главное чтоб помогло, организм у каждого индивидуален. Единственное что нам помогает это авамис и эуфорбиум в сочетании, но его больше месяца двух не сделаешь. Подскажите пожалуйста что нам делать? Как сразу подавлять отек чтоб не разболеться? Спасибо заранее
На самом деле вам необходимо исключить в первую очередь аллергический ринит, для чего нужно будет сделать риноцитограмму - при обнаружении в ней большого количества эозинофилов вам придется обращаться не к ЛОР-врачу, а к аллергологу. НО если аллергию удастся исключить, вам нужно будет поступать по очень простому алгоритму - при первых же признаках насморка применять в нос противовоспалительные средства (кромогексал является средством с противовоспалительной активностью, хотя его и продают в аптеках как средство противоаллергическое) и одновременно местные противовирусные средства - например в аптеках доступен интерферон для закапывания в нос или спрей гриппферон