Консультации / Проктология

Зуд кожной складки в районе заднего прохода

Здравствуйте! Мне 41 год. Около заднего прохода появился зуд, иногда чешется, особенно по ночам. Заметил несколько месяцев назад. Через какой-то период времени вроде прошло (зудеть перестало). Теперь зуд опять появился. Место зуда похоже на естественную кожную складку возле заднего прохода, которая отличается по цвету, кажется немного припухшей и периодически зудит. Никаких проблем с пищеварительным трактом, геммороем, стулом и прочими заболеваниями никогда не было. В настоящее время нахожусь не в России и пока не имею возможности обратиться к специалисту. Могли бы вы что-нибудь посоветовать мне в данном случае? Что это может быть и что делать? Фото прилагаю. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фотографии, у Вас - ранняя стадия геморроя. А Вы ещё долго не будете иметь возможности попасть к специалисту? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Полагаю, что до апреля - начала мая к специалисту попасть не смогу.
Тогда я рекомендую Вам исключить агрессивную (жирное, жареное, копчёное, маринованное, острое) пищу, кофе, крепкий чай, курение, подъём тяжестей, прописываю приём препарата "Флебодиа 600" 1х1 р/д за 30' до еды. Информируйте о динамике. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович