Консультации / Гинекология

Один или два ребёнка

Здравствуйте, доктор.Вчера была на узи,сказали 4 недели. О количестве не спросила и врач ничего не сказал. Вчера было 14 июня,а 4 июня вечером сделала тест просто для того,чтобы убедиться, и были две яркие абсолютно одинаковые полоски. То есть с 30(с 23 дц) мая я каждый день делала тесты и с каждым днём полоска становилась темнее и темнее и уже 4 вечером,а не утром, вторая полоска была такая же как и первая. Но по узи выходит, что тогда, 4 июня, у меня был срок 2 недели 5 дней. У меня есть одна доченька, на ней я помню полоска темнела в течение 2 недель и только к 5 неделе полоска теста слегка была тёмной. Может ли потемнение второй полоски теста за 5 дней говорить о том, что беременность многоплодная?И ещё покажет ли анализ хгч наличие многоплодной беременности на ранних сроках в случае однояйцевых близнецов?надеюсь, всё понятно разъяснила))спасибо заранее за ответ
Уважаемая респондентка, если бы по УЗИ врач увидел 2 плодных яйца, он отразил бы это в заключении. Срок беременности по УЗИ рассчитывается исходя из размеров плодного яйца по специальным таблицам и к домашним тестам на беременность не имеет никакого отношения.