Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии у ребенка и признаки колита

Здравствуйте.Моему ребенку в январе будет 4 года.На протяжении года лечимся от лямблий,сначала был немозол,а в сентябре этого года макмирор.Перездали анализ кала,и опять положительный.Ко всему в придачу педиатр сказала,что анализы похожи на аллергический колит.С июля месяца пошли в садик,болеем постоянно,как что,пьем антибиотики.убили иммунитет.Как быть любое лечение может только навредить.По симптомам,у нас не похоже на колит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! Дебют аллергии у большинства детей случается в возрасте первых месяцев жизни. Если на первом году у ребенка не было проявлений пищевой аллергии, то, скорее всего, уже и не будет. А вот изменения в копрограмме, действительно, есть. Жалобы, похожие на колит, подлежат дополнительному обследованию - фекальный кальпротектин, фекальная эластаза, ИГА и ИГG к ТТГА, ИГЕ и т.д. Обратитесь к специалисту-гастроэнтерологу.