Консультации / Хирургия

Отек ягодицы

Добрый день! Беспокоит уже примерно 4 месяца отек левой ягодицы . Месторасположение Внизу ягодицы, ближе к внутренней поверхности бедра. Сначала (т.е. примерно 3.5 месяца назад) появилась боль, ноющая, отдавала в половые губы. Подумала, что гинекология. Врач сказала, что в этой части нет патологий. Позже проявился отек, боль слабая при надавливании (как синяк). Пробовала йод, отек уменьшился, потом появился сам синяк на этом месте. Самочувствие стало удовлетворительным. Синяк прошел. Недели 2 ничего не беспокоило. Потом опять появился отек, боль не сильная. Обращалась к хирургу в поликлинику. Она ничего не увидела, проверила анальное отверстие - все в норме, сказала, что возможно это от сидения, выписала миновазин и троксевазин. Отек не спадает до сих пор. Боль прошла. Теперь отек не сильный и распространился на ногу впереди и под ягодицей. На ощупь не твердый, под ним прощупываются мышцы ноги. Не горячий. Доставляет неудобство (не боль) при ходьбе. Обращалась к неврологу, тоже сказал мазать троксевазин, проколоть витамин группы в... мажу все это время и витамины проколола около месяца назад. Результат нулевой. Подскажите Что это делать? Может надо обратиться к другому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сделайте УЗИ мягких тканей для исключения парапроктита. и покажитесь проктологу или хирургу (к другому врачу) повторно.
Здравствуйте. Ситуация не изменилась. Отек не спадает. Сделала УЗИ мягких тканей - патологий не выявлено. Более он стал в"опускаться" ниже. По внутренней поверхности бедра, по внутренней стороне ноги... посетила проктолога, сделали ректоскопию - без патологии. Врач сказала в ее части все хорошо. Предположила, что это вены. По совету проктолога сделала УЗИ вен ноги. Результаты прикрепляю. Была на консультации у хирурга (провел осмотр, понадавливал сказал, что отек ложный, ямки нет) - назначение Флебодиа 600 1 месяц и Троксевазин. Все рекомендации выполнила, улучшений нет. Подскажите, что ещё можно предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
дистанционно к сожалению я бессилен, УЗИ нужно этого места делать в присутствии хирурга.