Консультации / Андрология

Не можем собрать материал для спермограммы

Здравствуйте. Хотим детей. Я обследование прошла, а от мужа требуется спермограмма. Проблема в том, что он никогда не занимался мастурбацией, пробовали вместе - не получается. Пробовал один, смотря фильмы, но они ему не приятны, тоже безрезультатно. Уже решили пойти против правил и сдать методом ППА, но и тут никак, уже видимо работает психологический эффект - запись же к определенному времени, опять же баночка эта... Пытались на дому. Что нам делать? Врач сказала без этого анализа она с нами прекращает работу. Может есть альтернатива для таких тяжёлых пациентов?
Здравствуйте, к сожалению альтернативы нет, нужно сдавать спермограмму в домашних условиях.Сперму, к примеру, можно попробовать собрать из презерватива после полового акта. С уважением,Данилов С.П.