Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Павел Андреевич, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по гепатиту Б. Ситуация такая: в 2014 году сдавал в рамках стандартного обследования у участкового терапевта общий анализ крови. Врач заметил странность в каком-то показателе и оправил сдавать кровь на гепатит Б - все анализы по годам прилагаю к вопросу. В итоге посетил 4 гепатологов в городе и никто толком ничего сказать не может. Толи переболел, а может из-за прививки, которую неизвестно ставили или нет. Прививочный лист найти не удается. Для меня нет ясности болен ли, могу ли заразить гепатитом (например при половом акте), все ли хорошо в целом (или плохо), можно ли употреблять спиртное (разумно конечно) и что делать? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы противоречивы в плане анти-hbs (то +, то -). В целом на сегодняшний день имеется хронический вирусный гепатит В, без hbsag, интегративная фаза, вне обострения. Для окружающих риск минимальный (кровь в данный момент не заразна). Показано длительное наблюдение в периодическими обследованиями. В плане полового акта - привить партнера и после риска заражения не будет точно. Алкоголь запрещён, диета в пределах разумного.
Таким образом полностью от него вылечиться не получится уже? А если с hbsag показали бы анализы?
Не получится. Тогда была бы стандартная форма гепатита В, а так оккультного характера.