Консультации / Педиатрия

Кашель на протяжении 2 месяцев

Здравствуйте доктор. Моей дочери 2.2 в конце сентября пошли в сад. Отходили неделю и заболели. Болели 3 недели. Кашель, сопли, пару дней температура. Наш педиатр была в отпуске, заменяющая ее педиатр постпвила бронхит. Назначила антибиотики флемоксин, орошение зева мирамистином, туалет носа, проторгол и деринат. А так же делать ингаляции небулайзером 2мл физ.раствора. Купили на следующий день. Через 3 дня пошли на прием уже к нашему педиатру, она ставит ОРВИ. Лечение продолжать. Антибиотики давала 4-5 дней. В итоге проболели 3 недели. Кашель не проходит. Врач слушает говорит все нормально, анализы сдавали в октябре. Все в норме. Кашель не постоянный периодический. В основном после сна. Иногда днем проскакивает. В ноябре в группе Ротовирус и мы тоже заразились. Слава богу в легкой форме. Опять ходим в сад. И опять кашель, 2 ночи кашляет сильно и от этого просыпается. Один день не ходили гулять и не кашляли. Она у меня постоянно с приоткрытым ртом ходит.Что же теперь совсем не гулять? Мы без этого не можем. Посоветуйте как быть? Какие анализы может надо сдать? И если попить курсом бронхо-мунал может кашель прекратится. Читаю отзывы о нем хорошие, но наш врач никому его не прописывает, может из-за цены. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо Вам.
Здравствуйте! Остаточный кашель может быть длительным. Рекомендовано сдать анализ крови на хламидии и микоплзму пневмонии, чтобы уточнить, что природа заболевания не связана с атипичной инфекцией. А так же сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. Покажитесь ЛОРу для исключения аденоидов. Дома постоянно проветривайте, проводите влажную уборку, увлажняйте воздух до 60%. Давайте малышке больше пить жидкости, теплых компотов, отвар шиповника, чай с медом, если на него нет аллергии. С результатами обратитесь к педиатру. В качестве профилактики вам нужен свежий воздух, в садик в период эпидемии наносите гель виферон в преддверие слизистой носа дважды в день. Выздоравливайте!