анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Кормлю ребенка грудью, гинеколог назначила лечение эрозии следующими препаратами: Тантум роза спринцевания и свечи с календулой во влагалище. Купила все это в аптеке, придя домой увидела, что свечи ректальные и для лечения геморроя. Я купила не то или их тоже можно вагинально использовать?
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Данные свечи используют и в гинекологии. Видимо,врач назначил из Вам как препарат растительного происхождения,так как Вы кормите ребенка.
анонимно
Да, по этой причине. Т.е. эти свечи, как написано в инструкции ректально, можно и вагинально использовать?
Максимова Елена Александровна
Использовать можно,вреда не будет. Но эрозию данный препарат не лечит,как Вы написали первый раз. Это профилактическое противовоспалительное средство растительного происхождения.