Консультации / Неврология

Беспокоит боль в районе крестца уже более полугода

Беспокоит боль в районе крестца уже более полугода. История странная впервые проблема дала о себе знать около 2х лет назад. была не сильная боль в районе крестца (справа внизу) если лежа попытаться поднять правую ногу. сходил к врачу, делали мрт, ничего серьезного не нашли, приписали таблетки аркоксия. пропил несколько дней и все прошло, не трогало больше. может боль возвращалась раз в пол года - 1 таблетка решала проблему. весной этого года одним утром боль вернулась. таблетки помогали, но через несколько дней все возвращалось по новой. ( сложно сказать повлияло ли что-то, тк за день до этого была тренировка (не серьезная), + смена места жительства (возможно неудобная кровать). за пару месяцев до этого было достаточно падений на копчик ( коньки ) ). Боль уже была сильная что с трудом мог перемещаться. Сходил опять к врачу, сделали ренген - сказали "кости большие что-то такое" - выписали опять аналог (aklexa). результат тот же - пока пьешь - все идеально, 1 таблетки на несколько дней хватает -перестаешь - боль возвращается. Пошел еще раз к врачу - другому. Сделали МРТ. вердикт тот же, и пожелание обратиться к ревматологу. Но, сейчас начал пить артресан ( я так понимаю это БАД + витамины ), поменял матрас. Болит намного меньше - но тем не менее. Без логики - пару дней могу не чувствовать, на третий заболеть. Причем болит в 4 разных местах ( но не одновременно, каждое утро мб по разному ) ( сверху справа крестца, снизу справа крестца, и аналогично с левой стороны. но чаще с правой. Да, боль возникает в основном после сна. За день обычно проходит. В любом случае сильнее она только с утра. Возможности к врачу сходить в ближайший месяц нет - тк за границей, а для меня медицинский английский довольно сложен. Готов на какую то онлайн консультацию. Так же на МРТ было видно воспаление справа внизу крестца ( как раз в тот момент там болело ) - но в описании МРТ было так и написано - просто воспаление. Да, в момент когда делал МРТ боль была в той области и проявлялась когда нога на весу ( без нагрузки ). Готов на какую то платную онлайн консультацию. Интересуют любые мысли и советы, упражения, показан ли массаж или противопоказан. какие упражнения делать можно, какие нет. Аналогично с плаванием. Что еще нужно посмотреть?. Все фото МРТ могу отправить на почту.
К вопросу приложено фото
Добрый день, мы не проводим платные онлайн консультации. Пришлите описание снимков МРТ и заключение врача невролога. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович