анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, у моего мужа довольно таки давно заложен нос, больше года он дышит ртом. Не могу заставить пойти к врачу. Говорит что часто болит голова, ночью храпит, и хорошо слышно носовое дыхание. Что может быть? Чем по лечить?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Так обычно проявляется хронический вазомоторный ринит. Нередко он связан с искривлением носовой перегородки.
Чтобы помочь Вашему супругу, скорее всего, потребуются корригирующие операции в полости носа.
анонимно
А может быть что в носу аденоиды?
Гинькут Виктор Николаевич
Такое тоже встречается нередко. Правда, растут они не в носу, а в носоглотке.