Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, у моего мужа довольно таки давно заложен нос, больше года он дышит ртом. Не могу заставить пойти к врачу. Говорит что часто болит голова, ночью храпит, и хорошо слышно носовое дыхание. Что может быть? Чем по лечить?
Так обычно проявляется хронический вазомоторный ринит. Нередко он связан с искривлением носовой перегородки. Чтобы помочь Вашему супругу, скорее всего, потребуются корригирующие операции в полости носа.
А может быть что в носу аденоиды?
Такое тоже встречается нередко. Правда, растут они не в носу, а в носоглотке.
Спасибо за ответ, записались на приём к врачу, посмотрим что он скажет)