Консультации / Урология

Можно ли избавиться от цистостомы

Здравствуйте, Денис Сергеевич! Пишу от имени моего папы. Ему 80 лет. Перенёс 2 инсульта месяц назад. Ему поставили на 2 недели катетер, а затем вывели цистостому. Эта трубка сильно его угнетает и отодвигает неврологическое лечение на второй план. Когда ставили эту трубку в нашей больнице Зеленограда, то сказали, что пожизненно. Там написали, что у него аденома 44Х52Х47мм, объём 56 см3. Я вызвала платного уролога и тот вселил в нас надежду. Он сказал, что через 6 месяцев можно будет что-то предпринимать и выписал лечение: 1) тренировать мочевой пузырь, 2) конефрон 3)метионин 4) урорек 5)финастерид 6) свечи диклофенак 7) посев мочи на флору 8) ПСА общ. Пришёл врач для замены цистостомы и назвал всё это бредом и т.д, т. п. Сказал, чтобы мы успокоились и приняли всё как есть. Заменил цистостому и ушёл. Через 2 дня у отца появились позывы к мочеиспусканию естественным путём. Сходит две капли и неприятные ощущения проходят. Он стал ходить сам. После инсульта более менее восстанавливается, но эта трубка... Подскажите что делать, кому верить? Так хочется понять что делать и как помочь близкому дорогому человеку. Самому лучшему в мире папе!
Здравствуйте. Можно попробовать попережимать цистостомический дренаж несколько раз в день на несколько часов. Далее будет видно.
Добрый вечер! Спасибо за Ваше внимание.Хочу спросить, а лечение выше указанное принимать? Папа стал пережимать цистостомический дренаж, когда отпускает и моча собирается в мочеприёмник, то срабатывает позыв к естественному мочеиспусканию и несколько капель выходит. Я не пойму как на это реагировать - это плохо или как?
Лечение соблюдать. То, что есть позыв на мочеиспускание при пережатии цистостомического дренажа, это хорошо. Дальше будет видно.