Консультации / Педиатрия

У ребенка 2лет 1 год и 10 месяцев температура держится третий день 38 8-39 4

Доче год и десять месяцев, у нее гипертрофированность гланд третьей степени, ждем добро на операцию от лора, нос не дышит уже месяца 2. Полторы недели назад заболели, кашель, сопли, врач выписал анаферон детский, ингаляцию физраствор с деринаксом, эреспал, миромистин в горло, капли виброцил+акваморис. Пошли на поправку, на приеме получили справку в сад, что здоровы, с условием что посидим дома пару дней для закрепления результата. Через два дня поднялась температура 38,4, поставили свечку цефекон, не подествовала, температура продолжала расти, дали нурофен, потом каждые 5-6 часов температура, сбивали (ночью трясло ребенка). На утро вызывали врача, посмотрел, послушал, не сказал что это, выписал антибиотик - флемоксин, хотел опять анаферон, я возразила, что закончили пить 3 дня назад, заменил на цитромил (или как там его), сказал возобновлять ингаляции, для профилактики, выписал лизобакт на всякий случай, и в нос изофру. в аптеке я высказала фармацевту по поводу противовирусного (зачем пичкать ребенка, если только пропили, плюс антибиотики назначили, она меня поддержала, сказав, что не надо и напомнила про средства для микрофлоры, т.к. антибиотики без них пить нельзя (это я знала а вот врач не сказал). в итоге все таблетки на всякий случай я не стала давать ребенку, оставив только миромистин, аквамарис с изофрой (так как сопли побежали), антибиотики и линекс. прошло 2 дня с начала употребления антибиотиков, продолжаем сбивать температуру каждые 4-5 часов, нурофеном+обтирания, температура стала выше: 38,8-39,4, сбивается плохо. пьет очень много воды, но сутки практически не ходила в туалет. продолжать лечить, вызвать скорую или ждать будний и вызывать врачей?
Здравствуйте! В своей практике не назначаю гомеопатических препаратов, т.к. действие гомеопатии - плацебо, т.е. отсутствие действия. Не очень понимаю, зачем в поздние сроки заболевания ОРВИ использовать противовирусное, ведь уровень собственного интерферона уже достаточно высок? Сейчас в любом случае, необходимо назначить дополнительное обследование - анализы крови, мочи, консультацию ЛОРа. Если даже на назначение антибиотика сохраняются жалобы, это указывает косвенно на вирусную природу заболевания. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.