ВПЧ

анонимно
Здравствуйте,Зинаида Моисеевна! У меня обнаружили папилломавирус неонкогенный. прошла 3 курса лечения антибиотиками (по 8 дней каждый курс,далее 8 дней перерыв),так же сделали прижигание папиллом на шейке матки. через 2 месяца после лечения сдала контрольный анализ,но вирус всё равно был обнаружен. Скажите,можно ли от него избавиться навсегда и какие могут быть последствия? смогу ли я выносить и родить здорового ребенка в будущем?

Отвечает Коварская Зинаида Моисеевна
гинеколог
Здравствуйте, Регина! В Вашем случае необходима иммунно-профилактическая терапия с контролем через полгода. Назначить ее можно только на очном приеме.

Консультация врача гинеколога на тему «ВПЧ »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.