Консультации / Кардиология

Иногда повышается давление после сна

Здравствуйте! Иногда повышается давление после сна,то есть может быть раз в месяц или раз в неделю. В основном повышалось если спал днем,повышалось до 160/90 или 140/86 когда как. Так же и просыпался ночью от повышенного давления 160/100. Обычное давление 125/80 днем. Грешу на остеохондроз - делал МРТ шейного,грудного и поясничных отделов,невролог говорит что давления от остеохондроза не бывает. До этого как то разминал шею и сразу же повысилось давление,после разминки причем легкой. Так же грешил на желудок потому что после сна идет туалет и давление - делал ФГС ничего не нашли. Так же проверил почки и надпочечники с помощью Узи - ничего . Пробовал носить Холтер - без результата. Терапевт прописывает только таблетки от давления. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться,что посмотреть?
Здравствуйте! Что означает - "пробовал носить Холтер - без результата" - Холтер не показал наличие гипертонии?
Заключение "холтер" : На протяжении исследования синусовый ритм с ЧСС от 44 до 113 в минуту,в среднем - 66 в минуту (сред. ЧСС днем - 74 в минуту,сред. ЧСС ночью - 50 в минуту). Циркадный индекс выше нормы. Зарегистрированы нарушения ритма: - Редкая одиночная наджелудочковая э.систолия,всего 5. -Редкая полиморфная одиночная желудочковая э/систолия,всего 8,тригеминия 1. Динамика сегмента ST-T за время исследования без особенностей.
Более информативен был бы Холтер-АД. Проверить еще - гормоны щитовидной железы, креатинин. УЗИ почек было с кровотоком? Гипертония необязательно должна иметь причину, давление может повышаться в молодом возрасте. Таблетки от давления нужны в независимости от причины гипертонии.