Консультации / Педиатрия

Бронхит

Добрый вечер! Ребёнку 7 лет, сухой кашель температура 37,5. Что лучше дать и как лечить? До посещения врача . Спасибо Возможно ли пить сироп Гербион, таблетки Ремантодин и Нурофен сироп?
Здравствуйте! как правило, такие проявления характерны для ОРВИ, поэтому мы назначаем комплексное лечение: 1. на устранение первопричины заболевания, вируса, например, при помощи свечей виферон 2. симптоматическое -- борьбу с кашле, а точнее его перевод из сухого во влажный, затем активное отхаркивание мокроты и выздоровление. Мне нравится в терапии кашля использовать ингалятор --небулайзер, он переводит лекарственные вещества в мелко дисперсное состояние, что позволяет ему попадать непосредственно в воспаленный орган, минуя желудок и всасывание в кровь. Для ингаляции можно использовать щелочную минеральную воду, морскую водичку (аквалор, например), лазолван плюс физраствор. для назначения жаропонижающего (нурофена) я пока показали не вижу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся